Совместимость лекарств Нексиум и Альфа-нормикс

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перегиб дна жельчного пузыря. Заброс желчи. Синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, при Фгдс обнаружили эрозии в желудке и хеликобактерию три плюса. Подскажите пожалуйста можно принимать одновременно Нексиум 20мг и Альфа-нормикс. И нужен ли прием линекс форте во време приема данных препаратов. Заранее спасибо
Теги: альфа-нормикс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 19:03
Здравствуйте, Артём! Принимать одновременно нексиум и альфа-нормикс можно. Но для лечения эрозий и хеликобактера альфа-нормикс не подходит, нужна схема с другими антибиотиками. Линекс форте можно принимать с любыми антибиотиками.
Платная консультация
Артем 2019-01-26 19:19
Уважаемая Наталья Евгеньевна. У меня противопоказания на антибиотики, а лечить хеликобактерию надо. Обошел уже пять врачей. Последний дал эту схему сказал, что поможет и Альфа Нормикс щидящий антибиотик. Курс такой Нексиум 20мг 10 дней утром и вечером, далее 1.5 месяца по одной на ночь. Альфа Нормикс 7 дней по 2 таблетки два раза в день. После пропития Альфа Нормикса пропить 5-10 дней Биоформа. И через два месяца на ФГДС
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 19:46
Эрозии можно залечить даже одним нексиумом, в этом проблемы нет. С хеликобактером сложнее, пролечитесь такой схемой, проконтролируете, посмотрите.
Платная консультация
Артем 2019-01-26 21:23
Уважаемая Наталья Евгеньевна. Можно последний вопрос Нексиум 20мг принимаеться 2 раза в день. Это получаеться четыре таблетки в день. Я правельно понял врача или ошибаюсь. Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 22:12
В таблетке нексиума 20мг, одна принимается утром, одна вечером, в сутки 40мг.
Платная консультация
Артем 2019-01-26 22:20
Наталья Евгеньевна Большое спасибо
Вера 2021-04-12 07:38
Доброе утро подскажите пожалуйста. Можно приём совместный альфа нормикс и ципрофлоксацин (ципрофлоксацин назначают геникологи) и нексиум 40?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 11:32
Альфа нормикс с антибиотиками других групп обычно не назначается, достаточно будет принимать ципрофлоксацин, подойдёт и для санации кишечника. Нексиум вместе с ципрофлоксацином можно принимать.