Тяжесть и газообразование в брюшной полости

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Ранее я задавала Вам вопрос #893161 *Тяжесть и газообразование в брюшной полости*. У меня дополнительно вопросы- 1. Можно ли вместо препарата Альфа Нормикс использовать кишечный антисептик Эрсефурил и надо ли после его приема принимать Бактистатин или что-то еще? 2. Что можно дополнительно принимать для улучшения оттока желчи с учетом ЖКБ7 Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-07 17:48
Здравствуйте, Галина! Можно вместо альфа нормикса принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Желчегонные при желчекаменной болезни принимать нельзя, если только урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Галина 2020-12-07 17:53
Большое спасибо, Наталья Евгеньевна!