Совместимость и прием лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз острый гастрит, хеликобактер, гиперпластичный полип. Назначено Контролок и Де-Нол за 30 мин. До еды. Флемоксин Солютаб и Альфа Нормикс за 15 мин. До еды. Бифиформ во время еды. Подскажите, пожалуйста, адекватная ли совместимость лекарств? Как мне разбить их прием, учитывая, что Де-Нол нельзя употреблять одновременно с другими лекарствами.

Спасибо за Вашу работу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 18:37
Елена! Контролок таблетки гастрорезистентные 20 мг следует принимать за 1 ч до еды целиком, не разжевывать и не измельчать, запивать водой. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Антибиотик сразу перед едой. Бифи-форм через 2 час после приема антибиотика 2 раза в день. К пище этот препарат не привязан. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-22 03:35
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ!
Альфа Нормикс прописали по 2 табл. 2 раза в день (перед применением растолочь). Так сложились обстоятельства, что на 4-й день лечения у меня не 4, а 2 таблетки. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: принять по 1 таблетке утром и вечером или принять 2 табл. Утром и пропустить вечерний прием, а на следующий день возобновить прием по 2 табл. 2 раза в день?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-24 12:35
Елена! Примите по 1т 2 раза в день препарат альфа нормикс.