Альфа нормикс при дивертикулезе

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, врач выписал мне альфа нормикс поскольку у меня дивертикулез (обнаружен при ирригоскопии) а при пальпации живота я чувствую небольшую боль (по мнению врача в области кишечника). Лекарства я купил. НО оказалось, что оно-антибиотик! Последние годы постоянно твердят, что антибиотики принимать следует только в крайних случаях, а у меня боль не постоянная (временами) и терпимая.
Вопрос- в данном случае следует принимать лекарство или подождать постоянные более сильные боли?!
Заранее благодарен.
С Уважением, Степан
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 11:29
Степан! Врач вам сделал правильное назначение. Принимайте Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.