Суть в вопросе вздутие беспокоит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте результаты анализов. Нужно ли лечение если да то какое? Беспокоит вздутие живота сильное частое.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Мария! По обследованию есть воспаление в толстой кишке - колит, в посеве кала увеличение числа УПФ (цитробактера). Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, для лечения колита и СИБР в кишечнике можно принимать интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Далее через неделю сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Мария 2019-03-03 18:02
Спасибо. А подскажите из за чего может быть увеличение цитробактера?
Если какие-то лекарства принимали--антибиотики, НПВС, гормональные и другие, может, есть особенности питания - много углеводов или других продуктов и другие причины.
Платная консультация
Мария 2019-03-19 13:00
Здравствуйте, у меня вопрос, Вы мне посоветовали интетрикс и аципол. А врач в поликлинике прописала альфа нормикс 7 дней и потом энтерол 10 дней. Что делать не знаю с одной стороны Ваше лечение более щадящее я так понимаю интетрикс это не антибиотик. Но не покидает мысль почему второй врач назначил антибиотик так ли он не обходим в моей ситуации? Спасибо.
Альфа-нормикс и интетрикс из группы антибактериальных препаратов, оба не всасываются из кишечника. Интетрикс ещё и на простейших и грибы действует. Альфа-нормикс - антибиотик, действует на все виды бактерий.