Альфа-Нормикс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач прописала антибиотик Альфа-нормикс, в противопоказаниях, где с осторожностью написано, что с осторожностью нужно принимать ОК. Но мне надо принимать и тот и другой препарат. Подскажите можно ли пить их вместе? С чем связана опасность совмещения двух препаратов?
Теги: альфа-нормикс, жирный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 17:27
Здравствуйте, Юлия! Оральные контрацептивы можно принимать с альфа-нормиксом, но, как и на фоне других антибиотиков, контрацептивное действие снижается. На всё время приёма антибиотика- барьерная контрацепция. Если ранее стоял уже диагноз какого-либо заболевания печени, то после совместного приёма препаратов- контроль анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП.
Платная консультация
Юлия 2018-07-05 18:53
Большое спасибо за ответ!