Жкт. Понос длительное время
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего сына почти 3 месяци немпрекращается понос. Терапевт предположила хр. Панкреотит. Лечение не начала, ушла в отпуск. Другой врач предположил инфекционный гастроэнтерит. Сделали анализы исключили. Обратились к гастроэнтерологу. Она назначила узи и ФГДС, урезанный тест (запись только через 25 дней!) и прописала антибиотик Альфа- Нормикс и препараты Эрмиталь. Лактофильтрум, Бак сет форте. Вопрос надо ли принимать антибиотики, ведь из-за поноса флора кишечника и так пострадала. Сын очень бледный, синяки под глазами, похудел. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, как лечиться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Лечение, конечно, нужно проводить. Можете начать принимать препараты без альфа - нормикса, если за 7-10 дней улучшения не будет, то добавите и его к лечению.