Понос длительное время

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 2014 году заболел Сальмонеллеозом попал в больницу лежать там долгое время не смог из-за экзаменов, вышел на домашние лечение, вроде пролечился все было хорошо, потом начался понос 2-3 раза в день, почти всегда жидко со слизью то желтого то темного цвета и вот он уже продолжается на протяжении пол года за это время потерял 9 кг, кушаю все а вес не набирается, скажите пожалуйсто что это может быть? И что делать с этим?
Теги: диарея по утрам без боли длительное время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-11 14:58
Здравствуйте Дмитрий! Для того, чтобы узнать причины, нужно сделать следующие шаги: 1. Сдать кал на дисбактериоз (обязательно!). Вы могли остаться носителем сальмонеллезной палочки. 2. Только после этого, начать принимать норфлоксацин, лактовит-форте, креон. Препараты принимайте по инструкции.