Пищевая сода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема заключается в следующем. Проблем со стулом (ни запоров, ни диарей) у меня не бывает, за исключением редких случаев, в основном связанных с женским циклом. Обращаюсь к Вам, тк проживаю в Турции и в Россию в близжайшее время поехать не получится. А дтагноз, который мне ставят здесь - "замерзший кишечник" и лечение горячими грелками на живот, меня не в полне устраивает.
Перехожу к проблеме.
Одна знакомая врач-гинеколог посоветовла мне пить натощак чайную ложку пищевой соды, гашенной в кипятке, и далее разведенной на стакан воды, дабы восстановить уровень кислотности, в организме (с которым, я думаю, у меня проблем не было) и якобы, по-мнению итальянского онколога Симончини, тем самым очисть свой организм от грибков, которые провоцируют онкологию.я, возможно будучи не совсем в себе, к ее совету прислушалась.
Первые два дня было легкое ощущение дискомфорта в желудке, потом начался кашицеобразный стул (без слизистых, кровяных и гнойных примесей) и надо было бы наверно бросить ее принимать, но я считала, что это выходить всякая гадость из меня. Моего интузиазма хватило на неделю, после чего "очещение" организма я бросила. НО вот уже как 12 дней стул никак не восстановиться. Болей при дифекации нет, гноя, слизи, крови нет. Боолей в животе, тошноты, рвоты, изжоги, отрыжки, ощущения кислоты во рту тоже нет. Из присутствующих симптомов - кашицеобразных стул, коричневого цвета, легкое газообразование и небольшой(даже практически незаметный дисскомфорт в верхнем отделе живота).
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Что это может быть? И как с этим бороться?
С уважением к Вам
Анна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-30 21:00
Анна! Пищевая сода никогда не входила в раздел лекарственных средств. Она однократно могла быть использована при полоскании горла, при изжоге. Сейчас можете использовать сироп дюфалак. Принимать по инструкции. Через время отпишитесь.