Тошнит после еды, изжога, как питаться?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: часто очень тошнит утром, иногда после жирной или тяжёлой еды. Не так давно съела гамбургер и на другой день, ночью, меня тошнило, трясло сильно, побаливал живот, были позывы к рвоте(так ничего и не вышло), понос, изжога, отрыжка. Часто после пиццы, ролл и картошки тошнит. Много есть не могу, тоже тошнота.
Сегодня съела два бетерброда с плавленым сыром и копчёной колбасой. Две чашки чая.
Через полтора часа стало тошнить, побаливает живот выше пупка волнообразно (то болит, то не болит), отрыжка, организм просит в туалет. Что желать? Это все гастрит?
Как мне скорректировать питание? Помогите, пожалуйста, я не готова терпеть эту тошноту постоянно!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 20:19
Александра! Причину нарушений необходимо уже выяснять с помощью обследований ЖКТ. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач назначит вам необходимый план обследования. Получив результаты врач выставит диагноз и назначит правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Всего доброго.