Необъяснимая боль в районе правых ребер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Моя история началась около месяца назад. У меня болит правая часть по ходу ребер. Боль проецируется в 3 точках: под ребром спереди и сзади на одном уровне, а также сбоку. На рёбрах и между ними есть болезненные точки. Боль как будто поверхностная, несильная. Иногда есть ощущение, что как будто кулак под ребром сунули. Делала УЗИ желчного пузыря и печени: только перегиб желчного, ДЖВП, печень - ничего. Каких то симптомов расстройства пищеварения: тошноты, рвоты, поноса или запора, отрыжки, привкусов - нет! От качества, количества пищи не зависит! Боль не привязана к еде! При глубоком вдохе создаётся ощущение, как при растягивании болезненной мышцы. Кашля нет. Вес стабильный! Если чем то увлекаюсь - про боль забываю. По ночам не беспокоит, только в определенных позах и не во сне! От нее не просыпаюсь! Боль слабая, но раздражает своим присутствием! Психоэмоциональное состояние оставляет желать лучшего! Уже накрутила себе Бог знает что. Боюсь, что онкология. Мне кажется, что я уже собственными мыслями поддерживаю это состояние! Скажите, пожалуйста, имеет ли такое состояние отношение к органам пищеварения или обратиться к неврологу? Может ли так проявляться онкология? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 13:35
Татьяна! Вам нужно пройти лечение по поводу ДЖВП. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Осмотр у врача невропатолога, для исключения межреберной невралгии. Данных за онкологию мы не видим. Всего доброго.