Боли в желчном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр Тонзилит, пародонтит и холецистит.
Здравствуйте, года четыре назад поставили диагноз хр. Холецистит. Делали фгс в 18 году, УЗИ. Постоянные ноющие боли справа под рёбрами. Назначили диету номер стол 5. Два месяца назад ночью проснулась от боли, болело справа и слева под грудью как будто отдавало. Пошла в поликлинику, назначали диету и омез, панкреатин, необутин. Легче стало но не особо. Сегодня третий день обострение, но боли совсем другие. Тупые боли со стороны лопатки справа, спины. Отдает и в шею и в грудь и под ребрами все с правой стороны. Лежать на спине больно, давит под ребрами. Чувство тяжести постоянно с правой стороны. Есть вздутие, не большая изжога. Тошноты и рвоты, поноса нет. Стул не оформленый, иногда запор либо жидкий. Извините за такие подробности. В поликлинику пойду только в пятницу, нет возможности. Дети болеют. Может что то нужно принимать что бы стало легче. И какие обследования можно сделать? А то наш терапевт особо не отправляет никуда, просто выписывает лекарства. Что можно пока принимать для улучшения самочувствия? А то от таких болей не много страшно, раньше таких именно болей не было. Надеюсь ответите, буду благодарна. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 10:43
Здравствуйте, Мария.
Пока Диета 5а по Певзнеру (см в интернете)
Дюспаталин 200мг 2 р/д, Разо 20мг 1 р/д.
Дообследование:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза, липаза, глюкоза)
  • Копрограмма
  • УЗИ ОБП
ФГДС когда сделана?

С уважением, Седа Увайсовна.