Застой желчи боли в правом подреб

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12перстн. Кишки Незначит. Опущение правой почки МКБ почек
Здравствуйте, узи показало
Печень пр. Доля 9,38, лев. Доля 6.08
Контур ровный
Эхоплот. Не повышена
Экострук. Однород.
Внутр. Печеноч желч. Протоки не расшир
Портал. Вена не расшир
Общ. Желч. Проток 0,5см

Желч. Пузыр р-ры 5,55×2,0см нестойкий перегиб в обл. Шейки
Стенки уплотнены
Просвет застойные изменения

Подж. Железа
Голвка1,44см
Тело 1,28
Хвост 2,14
Контуры ровные
Эхоплотн. Неповыш
Эхострук мелкозерн
Вирсунгов проток 0,1см

Селезенка р-ры 10,06×3,39см
Контур ровный
Эхоплотн гипоэхоген
Эхострук. Однородн
Селезен. Вена 0,5см

В брюшн полости патолог. Образований и свободной жидкости не выявлено
Заключ: уплотн. Стенок желчн. Пузыря с застойн. Изменениями. Нестойкий перегиб желч. Пузыря.

Симтомы: тянущие боли справа под ребром проходящие, бывает дергает справа. Сильная тошнота, застой пищи до рвоты с желчью, темпер.36,5, язык бело-желтый. Изжога.

Назначение гастроэнтеролога
Урсосан 2раза в день
Итомед 3раза в день
Омез 2раза в день по 20мг.

Всё это пропил 3 дня тошнота не прошла, а также пища стояла в желудке до рвоты. Купил дополнительно креон и начал пить 3 раза в день со всеми таблетками дальше. Полегчало, тошнота прошла. Но ноющая боль, подергивание справа и тяжесть осталась. Плюс появились рези в желудке. (В 18 лет была операция прободнение луковицы двен. Перст. Кишки, потом до 30лет были часто эрозии, принимал соответствующее лечение и с 30лет язва не беспокоит). Начал сам пить еще де нол, чтобы обволакивал слизистую, так как переживаю, чтобы не получилось обостреня язвы, так как желч скорее всего стала выплескивать и еще стал пить эссенциале форте Н для поддержки печени. Сижу на диете#5. Не курю и не пью.

Вопрос: прочитал много про застой желчи и перегиб желч. Пузыря. Может мне еще начать принимать фламин, так как он уничтажает бактерии, снимает спазм?. Но незнаю можно его пить вместе с урсосаном. И противопоказания у фламина нельзя при язв. Болезни. Хотя смотрю на сайтах форумы, людям фламин назначают при эрозивных гастритах и застое желчи.
Можно принимать вместе урсосан, фламин, де нол, эссенциале и когда бывает изжога еще омез.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 21:26
Александр! Для назначения правильного лечения необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к бактерии). Только после получения этих данных и учитывая обследования УЗИ, возможно назначить полноценное лечение. Сейчас самолечением не занимайтесь. Пройдите обследования и врач назначит вам правильное лечение.