Застой желчи или язва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецестит, пкя
Здравствуйте, Скажите пожалуйста пол года назад была язва антрального отдела желудка, пролечилась язва пропала, сейчас боли в эпигастрии в правом и левом боку, может ли это опять быть обострение язвы? После еды есть боли небольшие, по узи застой желчи, тошноты нет, холецестит, что мне делать как быть? По обк соэ 25 и повышена щелочная фосфатаза и холестерин? Это язва опять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2022 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-21 22:50
Здравствуйте. Опишите пожалуйста свой рацион питания. Плюс какие препараты принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются?
Татьяна 2022-10-21 23:45
Диету не соблюдала, на данный момент пью денол, аллахол, Мезим как мне быть на фгдс идти не хочется помогите пожалуйста
Татьяна 2022-10-21 23:47
Холецистит, желчный с загибом, язва вроде пролеченая, поверхностный гастродуоденит
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-23 12:50
Здравствуйте.
Первое и основное, это диета, 1 по Певзнеру, меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете. Приём пищи 5 раз в день небольшими порциями, строго по расписанию.
Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, принимать 15 дней.
Фито сбор обязательно (сушеница топяная, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.
Татьяна 2022-10-23 13:18
Уважаемая Ирина Олеговна! Здравствуйте! Ирина Олеговна скажите пожалуйста а денол мне переставать пить? Квамател аллахол? Перейти по-вашему назначению? Может быть ли это онко? Мне очень страшно! Огромное спасибо вам за ответы????????????????????????????
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-23 17:22
Я Вам предложила свой вариант лечения, туда входит и фито сбор тоже. И диета. А дальше, Вы сами принимаете решение.
Татьяна 2022-10-23 17:24
Ирина Олеговна! Может быть что то серьёзное? (
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-24 09:25
Здравствуйте.
Сделайте Фгдс.