Боль в желудке при приёме денола

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, выявили поверхностный гастрит антрального канала там эрозия 0.7 мм назначили денол нольпазу и панкреатин и уже вторую неделю у меня болит желудок прям целый день до приёма таблеток у меня желудок болел можно раз в неделю что делать? Можно денол не подходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-28 20:01
Здравствуйте, Анатолий.
Да, возможно де нол вам не подходит, рекомендую заменить его на викаир, который нужно принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день, после еды тщательно разжевав или растолочь и запить небольшим количеством воды, принимать 10 дней. Плюс гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды, принимать 1 месяц. А ещё также рекомендую фито сбор (сушеницы топяная, ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, корень лопуха, вереск) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день, 1 месяц.
И в обязательном порядке Вы должны соблюдать диету N1 по Певзнеру. Приём пищи должен быть в одно и тоже время, небольшими порциями,4-5 раз в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной.
А так же нужно высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе.