Плохое самочувствие после приема пищи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно выписался из больницы, дробили камень, была стриктура мочеточника, ходил со стентом месяц, в это время с перерывом в неделю принимал антибиотики Панцеф и Амиксиклав, с мочой была кровь, после удаления стента кровь пропала. Начал чувствовать после приема пищи жирного, сладкого или большого количества пищи очень плохо, кружится голова, темнеет в глазах, холодный пот, учащение сердцебиения, через полчаса-час если полежать - все восстанавливается. Что это может быть? Анализы прикладываю (Первый из медэксперта в то время как был установлен стент, второй из выписки на третий день после снятия стента, антибиотики врач сказал продолжать пить ещё 5 дней, пью Амоксиклав). Восемь месяцев назад переболел ковидом, лежал в больнице.
Сюда не могу прикрепить, файлы много весят, ссылка на скачивание:
https://dropmefiles.com/JLLau
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-12 13:37
Здравствуйте, Кирилл.
Если у вас имеется УЗИ органов брюшной полости, приложите.
А сейчас рекомендую следующее: Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, фито сбор обязательно (корень лопуха, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, чабрец, Мелисса лекарственная, лист смородины, яснотка) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца. Все травы можно купить в аптеке или гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав. Ещё раз повторюсь, сбор пить обязательно!
Теперь по поводу диеты, соблюдать в обязательном порядке. Исключить следующие продукты: жирные, жаренные, острые, копчёные, маринованные, газированные напитки, алкоголь, перловую и ячневую каши, острые сорта сыра, яичницу, баклажаны, кислые фрукты и ягоды, бобовые, капусту, сладости, свежую выпечку, шоколад, кофе. Прием пищи должен быть четко по расписанию в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Пейте достаточное количество простой и не холодной воды. Блюда должны быть в отварном или тушенном или замеченном без корочки виде.