Схема АРВТ ламивудин 300+ теновофир 300+ ритонавир 100+атазанавир 300

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста о схеме ламивудин 300+ теновофир 300+ ритонавир 100+ атазанавир 300
Также, пожалуйста, подскажите, можно ли все таблетки пить скопом в одно время? И как пить во время еды или от еды не зависит? Спасибо большое заранее за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 20:01
Диана! Схему назначает или отменяет только ваш лечащий врач. Только он имеет все данные по состоянию вашего организма и иммунной системы по вирусу. Препарат Ламивудин применяется внутрь вне зависимости от приема пищи. Рекомендуемая доза составляет 300 мг в сутки в один прием. Тенофовир внутрь, независимо от приема пищи. Рекомендованная доза - 300 мг 1 раз/сут. Ритонавир 100 мг 1 раз в день, независимо от приема пищи. Атазанавир 300 мг 1 раз в день, независимо от приема пищи. Вы должны принимать таблетки в одно время - во время завтрака. Можете принимать до еды, во время еды и после еды. Распределите сами их во время завтрака. Всего доброго.