Как избавиться от компульсивного переедания

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне перестать есть без остановки. Знаю, что это называется компульсивное переедание. Мой вес 48 кг при росте 152 см.
Я пыталась сидеть на диетах, но постоянно срываюсь. Но даже без диет я ем очень много. И когда я толкаю все это в рот, то у меня все мое сознание отключается, хотя в подсознании я знаю, что это плохо и что потом я буду плакать из-за этого. Родители мои не обращают на это внимания. Говорят, что это хорошо. Но после этой еды меня выворачивает наизнанку. Нет, меня не тошнит. Но я ненавижу себя, еду и всех, кто меня окружает. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 17:30
Здравствуйте.
Прежде всего перестать паниковать. Потому что это тупиковый путь развития ситуации. Вы находитесь в пубертатном периоде, организм активно перестраивается и некоторые гормоны могут оказывать не очень приятные воздействия. Есть одна схема, которая прекрасно действует, если ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придерживаться.
1. Продумайте режим питания с привязкой к учебе, периодам отдыха и т. д. Надо заново выработать в себе склонность организма принимать пищу в одно и то же время. Это должно выглядеть примерно так: завтрак (строго в одно время) - главный прием пищи. Затем остальные приемы пищи (очень строго в одно время!). Примерно через 2-3 недели организм будет сам просить пищи в эти периоды. Но - надо вытерпеть 3 недели. И это будет испытание. Между обозначенными приемами пищи - строго ничего не есть! Это важно.
2. Питание по гликемическому индексу. Скачать в сети Таблицу гликемических индексов, распечатать и повесить на кухне. Продукты с индексом 50 и ниже. Полезно всем - и больным и здоровым.
3. Никогда не есть просто так (сидя за компьютером, с телефоном, перед телевизором)! Это очень важно. Только в обозначенные периоды.
Будете делать - все получится, но надо проявить настойчивость и упорство.
Света 2017-03-18 16:26
Добрый день! Большое спасибо! Я обязательно буду следовать вашим указаниям. Спасибо.