Застой желчи в желчном пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите какие препараты можно желчегонные при грудном вскармливании? Ребенку 4 месяца сейчас.
У меня в желчном полипы с 2014г, которые я наблюдаю 1 раз в 6 месяцев.
3 день болит справа под ребрами, раньше так болело при застое желчи.
На УЗИ ещё не была, только пойду на следующей неделе. При беременности повышались печеночные пробы АСТ и вот пила Хофитол.
Что можно принимать при болях до УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-16 16:10
Здравствуйте.
Пока Вы кормите грудью, ещё совсем маленький ребенок, то конечно трудно подобрать препарат.
Но на помощь приходит фитотерапия.
Рекомендую Вам сделать Фито сбор (кукурузные рыльца, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, календула лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды.
А так же можно принимать мин. Воду (Донат магний, Боржоми, Нарзан), только вода должна быть полностью дегазированная и теплая. Принимать по половине стакана за 15 минут до еды,3 раза в день.
Плюс конечно диета. Вам нужно придерживаться диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 5 раз в день.
Ирина 2021-12-16 17:06
Спасибо Вам большое за ответ.
Ирина 2021-12-16 17:09
А на травы не будет у ребенка аллергии,?
Я и так на диете уже 3 месяца, у ребенка аллергии на белок коровьего молока.
Ни ем не молочное, ни яйца, ни жаренное, ни соленое, но жирное
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-17 14:40
Здравствуйте.
Попробуйте козье молоко и продукты из него.
Далее вы делали анализ ребенку.
Скорее всего у ребенка не аллергия, а дизбактериоз. Особенно если во время беременности принимали антибиотики.
В сбор добавьте череду.
Травы в небольшой дозировке, переносятся хорошо.