Боль в правом подреберье, песок в желчном пузыре
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала узи, показало взвеси в просете желчного пузыря, в незначительном количестве. Подскажите пожалуйста, как снять боль, и чем вылечить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена, здравствуйте.
Если можно то поподробнее опишите свои жалобы, а так же пришлите фото результатов своих обследований.
Это поможет рекомендовать Вам адекватную терапию.
Здравствуйте, Елена.
В данном случае нужно начать с диеты. Вам стоит придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Очень важно чтобы прием пищи был в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Пищу не следует запивать большим количеством жидкости. Следует исключить следующие продукты: жирные, жаренные, острые, копчёные маринованные продукты, газированные напитки, алкоголь, яйца (разрешены только в виде омлета), мороженное, грибы, чеснок.
Из медикаментозной терапии рекомендую урсосан по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, фито сбор (корень лопуха, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, календула лекарственная, лабазник вязолистный (таволга) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка принимать по полстакана за 15 минут до еды 4 раза в день 1 месяц. По требованию при болях Дюспаталин.