Как убрать воспаление и застой желчи?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, дуоденит, панкреатит, колит
Здравствуйте, была сегодня на узи брюшной полости. Сказали, что застой желчи, воспаление и сужение протоков. К врачу попасть не могу. У нас её в поликлинике теперь нет. Помогите пожалуйста, что пить, что делать? Опять в хирургию? Сейчас пью эрмиталь 25000, хайрабезол 20мг раз в день, тримедат 3р в день до еды. Пепсан иногда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 19:38
Здравствуйте, Кристина! Если в общем и биохимическом (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липаза) анализе крови нет изменений, то антибиотики не нужны. К принимаемым препаратам можно добавить урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 2-3 недели.