Стоит ли боятся чего то?

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, имеются боли в области грудины, двух подреберий и в области пупка а также слабость и сонливость делал УЗИ 2 раза и анализ крови. УЗИ показал застой желчи и деффузные изменения паренхемы печени и поджелудочной железы мезаденит и застой желчи, а анализ по анализу крови все в порядке, обратился к врачу пью лекарства и выписанные лучше не становится, только стала иногда повышаться температура не более 37 а также холодеют руки и ноги, но по анализам анемии нет.
Мой вопрос в том есть ли что то серьёзное и стоит ли боятся каких-то опасных заболеваний связанных с Органами пищеварения (что то типа онкологии или прочего) если 2 раза на протяжении 4 месяцев делали узи брюшной полости?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 07:51
Здравствуйте, Заур! По поводу таких жалоб лучше обратиться к гастроэнтерологу. При болях в верхних отделах живота кроме УЗИ ОБП желательно ещё обследовать пищевод, желудок, 12перстную кишку. Для этого нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.