Лечение диагноза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение.
Болело постоянно горло лор направила на фгс, сегодня сделала результаты прикрепила в фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 09:58
Здравствуйте, Юлия! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода и желудка, нарушение работы сфинктеров между пищеводом и желудком, между желудком и 12-перстной кишкой. Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-05-25 10:14
Большое спасибо! А этот диагноз излечим или теперь на всю жизнь?
Юлия 2021-05-25 11:48
И как теперь правильно питаться?
Юлия 2021-05-25 12:47
А вот это лечение которое вы написали через какое время повторять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 14:52
Нужно очно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы контролировать эффективность лечения. Если препараты не дадут результата, то нужно будет менять лечение, повторять не будет смысла. При улучшении можно будет повторять по мере необходимости.
Платная консультация
Юлия 2021-05-25 14:54
Большое спасибо!
Юлия 2021-05-27 09:02
Здравствуйте. Я послала анализы на хеликобактер, фото прикрепила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 18:27
В анализе крови выявлена хеликобактерная инфекция, она лечится стандартной схемой с 2 антибиотиками. За назначением нужно очно обратиться к врачу - терапевту или гастроэнтерологу.