Болит спина и желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, лечу уже втрой год шейный остеохондроз. Когда обостряеться начинаются панические атаки, давление, болит левая сторона головы. Обращалась к неврологу результата ноль. Принимала кучу лекарств. Сейчас опять болит спина, шум в ушах, и теперь сдавливает горло, сухость и привкус кислоты в горле. Ходила на анализы повышен белок 165, линфоциты 36,7. УЗИ делала брюшной полости, почек и щитовидки все хорошо. Гастроэнтеролог выписал лекарство от гастрита, а лучше не становиться. К какому врачу обратиться и какие нужно сделать анализы для лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-19 09:22
Здравствуйте, Ирина! Симптомы заброса кислоты из желудка в пищевод могут быть связаны с заболеванием позвоночника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости - рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.