Энтерококк фекалис не лечится второй год

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, Вы моя последняя надежда
После анального секса начались сильные пластилиновые выделения без запаха, зуд. Пол года лечила молочницу, потом уже пошла к врачу. Сдала мазок на флору- смешанная, остальное в норме, на ЗППП - ничего нет, ипосев на флору УТЖ с определением чувствительности, из всех анализов обнаружен только стафилококк эпидермис 10*6 и энтерококк фекалис 10*6. Назначали антибиотики, к которым была чувствительность, пили вместе с мужем (хотя он сдавал анализ параллельно на все - у него нормафлор) и свечи тержинан. В итоге пропила 4 вида антибиотиков (к которым была чувствительность) и все - равно энтерококк фекалис 10*6, как только перестаю вставлять тержинан - зуд и выделения возвращаются. Там уже чувствительность к антибиотику осталась, который через вену вводить
Вагилак пропила 2 курса после антибиотиков, ничего не помогает
Лазер сделали, тоже не помог
Помогите мне пожайлуста
3 врача сменила уже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото Ваших анализов
Платная консультация
Наталья 2019-10-24 22:26
Наталья 2019-10-24 22:27
Наталья 2019-10-24 22:28
Наталья 2019-10-24 22:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 11:15
Скажите, а на чувствительность к фагам проверяли?
Платная консультация
Натали 2019-10-25 12:01
Здравствуйте, нет не проверяли
Сдаю постоянно только бакпассевы с чувствительностью
По ощущениям и Кандида всегда есть, так как помогают Ливарол и тд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 12:10
Я бы попробовала сдать на такую чувствительность.
Платная консультация
Наталья 2019-10-25 12:44
Ваше мнение, что выделения и зуд, это из-за энтерококка и его все-таки надо лечить, просто врачи мне говорят, что уже не нужно, нужно просто восстановить флору, пить вагилак, повышать иммунитет
спасибо за ответ, сдам такой анализ, как вы советуете
Наталья 2019-12-24 10:35
Добрый день, анализ на бактериофаги не сдавала, я не нашла такие у нас
Пропила интести и вставляла тампон на ночь
Потом пересдала анализы, может мне пропить антибиотик, дискомфорт и выделения сохраняются
Наталья 2019-12-24 10:36
Кандиды я так поняла нет
Натали 2019-12-24 11:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:20
Здравствуйте. Кандида есть по Фемофлору. Если есть дискомфорт, нет возможности для фаговой чувствительности, то остается антибиотик
Платная консультация
Наталья 2019-12-24 18:09
А вы можете расписать лечение? Через платный вопрос? Или через благодарность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 19:09
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова