Обший анализ мазка при мазне

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Невроз, цистит
Здравствуйте. Долгое время не могла избавиться от ишерихии во влагалище, наконец-то добились, что снизилась до четвертой степени, гинеколог говорит заселять влагалище лактобактериями, так вот четвертого января общий мазок был в норме, сейчас прошли месячные, но немного зудит, чтобы исключить молочницу перед тем, как ставить Лактожиналь, решила сдать мазок, два дня уже на прокладке ничего не было, а сегодня обнаружила утром, что слегка ещё подмазыаает, можно ли сдавать мазок на общий анализ, или лучше подождать ещё пару дней? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 09:27
Здравствуйте. Если есть жалобы на зуд, можно сдать и се час. А вы сдавали бактпосев с определением чувствительности к антибиотикам?
Алла 2018-01-24 10:16
Сдавала, но мой врач считает, что четвертую степень уже не стоит лечить антибиотиками, я и так уже лечусь с июля, ввиду возрастных изменений слизистая плохо поддается, хорошо, что уже с шестой степени дошли до четвертой, вот теперь врач считает, что надо заселять лактобактериями, нормальная флора сделает своё дело.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 11:26
Если у вас есть жалобы, и определяются микроорганизмы даже в 4 степени, лучше пролечить, а для того, чтобы лечение было адекватном, нужен приём чувствительных препаратов.