Можно ли считать достоверным результат мазка на общий анализ?

Спрашивает: Галиева Эвилина Альфировна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию.
В январе 2020 мне поставили диагноз: цистит. Я пропила курс антибиотиков: монурал единоразово и супракс по 1 таблетке раз в день в течение 6 дней.
13.01 я закончила прием антибиотиков, анализы на общий мазок я сдала 16.01, т. е. через 3 дня.
До получения анализов половых контактов не было (месяц воздержания). За половую жизнь все контакты были защищенными.
Но после получения анализов состоялся половой акт, во время которого был дискомфорт и боль.
как только половой контакт прекратился, все прошло.
Иногда беспокоит зуд только во время движения, т. е. в спокойном положении (сидя, стоя, лежа.) дискомфорт отсутствует.
1) Анализы оказались просто замечательными, но могут ли они оказаться ложноотрицательными?
2) Мог ли анализ не выявить какие-либо заболевания?
3) Стоит ли повторно обратиться к специалисту?
4) Также во время половых контактов у меня выделяется недостаточное количество смазки, можно ли обратиться к гинекологу с этим вопросом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 17:14
Добрый день, возможно боли связаны с патологией шейки матки, стоит сделать кольпоскопию.