Рези в мочевом пузыре
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, тяжело ходить в туалет по утрам. Нужно напрягаться. Неприятные рези в мочевом пузыре (больше дискомфорт, чем боль) , при пальпации больно, при половом контакте тоже.
У меня был хронический пиелонефрит, уже год как себя никак не проявляет. На данный момент я болею, подозрение на ковид, анализ ещё не подтвержден, но лекарств пью очень много. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
9 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Тяжело ходить в туалет по утрам, неприятные рези в мочевом пузыре как давно?
Принимаете ли сейчас антибиотики?
Ирина 2021-09-06 11:01
Тяжело по утрам - 2 дня всего. В течении дня обычно все хорошо. Боль при половом контакте где-то неделю.
Антибиотики не принимаю
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, консультация гинеколога для взятия мазков.
Если все эти рекомендации сделаете, то можно назначить полноценное лечение.
Если пока нет возможности сдать анализы, а дискомфорт при мочеиспускании сильный, то можно принять монурал 3 гр однократно на ночь после мочеиспускания вместе с Монурелем тоже по 1 таблетке 3 недели. При резях в течении дня принимать Феназалгин по 2 табл. (200 мг) 3 раза в день. Длительность приема не более 2 дней.
Ирина Спасибо) а что примерно это может быть?
Я понимаю, без анализов нельзя диагноз ставить, но хотя бы предположения
Пожалуйста) Видимо цистит, но почему он возник без обследований трудно предположить.
Ирина Бакпосев мочи - бактерии не выявлены, УЗИ в норме, в гинекологическом мазке - единич. Кокки стафилокока коагулнегативного.
БОли при мочеиспускании в течении дня появляются!
Что предпринять?
лечить небольшое кол-во стаф. В мазке или надо сдать мазок из уретры?
Что предпринять?
Ирина В первый раз вижу, чтобы кто-то представлялся другим человеком, чтобы ему ответили на чужой вопрос)
Я сдала анализы - врач поставил пиелонефрит.
А женщина с предыдущего вопроса - это не я)
Здравствуйте. Необходимы результаты общего анализа мочи и крови