Странный цистит без резей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Уже больше двух месяцев беспокоит учащённое мочеиспускание количеством 100-150 мл около 12 раз за день и жжение в мочевом иногда после акта мочеиспускания. Почти всегда ощущаю свой мочевой. Раз в два дня бывает такое, что мочевой начинает болеть при наполнении. Не знаю от чего это зависет. И когда немного нажимаю на мочевой пузырь через полчаса после мочеиспускания, то кажется, что сейчас описаюсь простите. ОАМ с самого начала показывал бактерии и лейкоциты. Сейчас уже ничего не показывает. А симптомы есть. Резей правда нет и уретра не болит. Бак. Пасев через 12 дней после антибиотика ничего не показал. УЗИ тоже в порядке. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 09:03
Добрый день, возможно подострое течение цистита, нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и общий анализ мочи в динамике, сейчас начните принимать таб. Канефрон по 2 таб. Х3 р/д. 2 недели.
Мария 2021-02-04 09:51
Здравствуйте, принимала Амоксицилин неделю после плохих анализов, Канефрон больше месяца. Теперь Цистон. Толокнянка. Бруснивер. ОАМ сдавала в последний раз 17 декабря. Результаты ниже. И УЗИ мочевого тоже с почками в порядке. Воспаления якобы нет. Ещё раз сдать ОАМ? И ещё скажите, что значит подострое течение цистита? Ведь бактерий нет.
Мария 2021-02-04 09:55
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 10:47
Да, нужно сдать, но не общий анализ, лучше сдать анализ мочи по Нечипоренко. Не острый процесс.
Мария 2021-02-04 11:12
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 11:49
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.