Подозрение на ВПЧ но боли были всегда

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз, но он начался только в 18 лет из-за сильного стресса (У старшей сестры тоже псориаз с 6 лет)
Здравствуйте, мне 19 лет, первый половой контакт был в 16 лет, с 16 до 19 лет мне больно заниматься сексом, все 3 года у меня раз в пару месяцев все сводит внутри дикой болью и продолжается примерно 15 минут, боли очень резкие и усиливаются, боль в области матки, проходила каждые пол года врачей гинекологов, все говорили про эрозию матки и всё. В 19 лет пошла к гинекологу в другую больницу в другом городе, где впервые сказала о болях, раньше считала что эта боль и должна быть, врач осмотрела меня и сказала "Похоже на ВПЧ, скорее всего после 3 лет половой жизни он у вас начался, сдайте анализы в платной клинике за 3 тысячи". Я почитала в интернете и узнала, что этот вирус протекает без симптомно но через несколько лет прогрессирует, но дело в том, что у меня изначально были боли, при первом же половом акте, ранее до 16 лет никогда половых контактов никаким образом не было. У меня к вам вопрос, могут ли быть верными подозрения врача? А так же нормально ли то, что она отправила меня в платную клинику, я считала, что буду сдавать анализы в этой женской консультации бесплатно. У меня нет денег но я очень боюсь за своё здоровье, сейчас зарабатываю но каждый день очень страшно. Возможно мне нужно сдать ещё какие либо анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 19:56
Добрый вечер, в какой-то мере она права на счёт ВПЧ. Возможно в женской консультации его не делают. У Вас имеет место быть вагинизм, Вам так же стоит дополнительно сдать и мазок на флору.
Александра 2021-08-05 14:04
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, разве правда может быть ВПЧ? Везде, где я читала указано что он проявляется от каких либо контактов через многие годы, у меня же сразу боли эти были, а ранее не было ни телесных контактов ни половых, я не совсем понимаю как это получается
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-05 19:05
ВПЧ не только передается половым путём.