Уреаплазма

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с мч сдавали анализы была обнаружена уреаплазма> 10^4 KOE/тамп мазок хороший, моча тоже, воспаления гинеколог не увидела, меня ничего не беспокоит, мч тоже, скажите нужно ли ее лечить? (почти ко всем антибиотиком в результате анализа у меня стоит ' умеренная устойчивость' Там на 1-2 чувствительность только' через месяц-два планируем беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 21:44
Здравствуйте! Думаю, вам полезно будет прочитать вот эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-05-29 12:34
ДОбрый день! Данная статья еще актуальна? Я так понимаю, что и уреаплазму в титре больше 10*4 степени не обязательно лечить.меня и мч ничего не беспокоит! Иногда только более обильные выделения в середине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:48
Здравствуйте! Да, статья актуальна. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Clomu 2017-02-23 01:36
Прочитали статью, огромное спасибо. Однако, при посещении врача, сразу куча анализов, включая уреаплазму + пропейте с партнером таблетки на 6 000 р. для каждого, не дожидаясь окончательных анализов, потом повторно сдавайте анализ на уреаплазму. Так вот вопрос, если лишний раз сдавать анализ уретры опасно, и сама по себе уреаплазма не опасна. Почему все таки, некоторые врачи так поступают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:09
Вопрос риторический?:) Мне кажется, статья уже первым же предложением дает Вам ответ
Платная консультация
Наталия 2021-07-23 21:13
Здравствуйте! Нашли уреаплазму и гарднереллу. Гинеколог сказала, что их увеличение происходит или из-за начала половой жизни, или из-за смены партнера. А в интернете пишут, что передается от партнера. 1) Как все-таки правильно? Сейчас начала лечение антибиотиками и свечами 2) Нужно ли лечение партнеру?
Благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 21:14
Здравствуйте. Половым путем. Лечить обоих