Лечится ли уреаплазма
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: в сентябре 2014 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника, перед операцией сдавала анализы, в том числе мазок Фемофлор 16. Была выявлена Уреаплазма 10*3,8. Сразу после операции были назначены антибиотики и витамины. Через некоторое время сдавала повторно, уреаплазма стала 10*4,7, врач назначила лечение мне и мужу. Пролечились, сдаю снова анализы- уреаплазма 10*4,3. У мужа отсутствует. Сдала бакпосев на взаимодействие к антибиотикам, врач выбрала подходящие мне и снова назначила лечение. А у меня уже просто сил нет пить все эти антибиотики (Скажите пожалуйста, лечится ли вообще эта уреаплазма? Или я в пустую трачу деньги и здоровье?
Спасибо за ответ!
4 ответа
Здравствуйте! Именно впустую и тратите. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. И почитайте вот эту статью-Вам много станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2015-02-24 17:25
Спасибо за ответ!
Мы находимся на этапе планирования и врач утверждает, что нельзя беременеть с этой уреаплазмой, аргументируя тем, что она провоцирует выкидыши. Настаивает на лечении. Мне, наверное, нужно сменить врача?
Наверное:) Вы почитайте ту статью, которую я Вам прислала. Ссылку скопируйте и вставьте в браузере.