Дизбиоз клинически
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза и лечения. Жалобы на водянистые выделения ни когда таких раньше не было. ПЦР на все инфекции и вирусы отрицательно. УЗИ в норме, онкоцитология в норме. При осмотре врач видит выделения больше нормы. По анализу нормоценоз. Врач поставила диагноз цирвицит хронический (прижигали эрозию после родов) и дисбиоз влагалища (клинически). Назначила Энтерожермина, бетадиновые свечи, биоселак, цитеал с хлоргекседином и предложила после лечения если не поможет сделать колькоскопия. Замучали уже эти выделения, белье постоянно влажное. 1Подскажите адекватно ли назначено лечение? 2 нужны ли дополнительные обследования?
13 ответов
Юля 2019-04-06 12:26
Спасибо за быстрый ответ. Но не понятно что лечить. Почему вдруг изменился характер выделений. Антибиотики нужны?
Лечить баквагиноз. И антибиотики нужны в том числе.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.
Платная консультация
Юля Спасибо. К сожалению не смогу оплатить приватный вопрос. И антибиотик ни одна аптека не продаст без рецепта в нашей стране. (1 А мужу показано лечение? 2 мужу сдавать анализ нужно?
Юля Спасибо за быстрый ответ. Дело в том что она у него уже 4 года примерно и я должна была заразиться за это время. Но в моих анализах не определяется.
Как мне ее ещё проверить у себя, ведь в последнем анализе нет.
Юля Спасибо вам огромное. Но ещё один вопрос. Дисбиоз из-за того что муж на протяжении этого времени менял половых партнеров, ведь у меня жалобы на жидкие выделения и иногда лёгкое жжение.
Юля Извините, очень переживаю.
Вопрос, дизбиоз из-за уреаплазмы или из-за того что у мужа было много половых партнёров.
Спасибо заранее.