Бак посев на флору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 недели назад лечила стафилококк бактериофагом, но после него остались симптомы, пошла сдавать посев высеяли е коли, и стафилококк но уже в низком титре, но чувствительность не проводили, так как врач сказал можно без чувствительности, в итоге время уходило, у меня во всю разыгралось воспаление, яичники болели зуд, врач сказал вставлять депантол до месячных а после на посев, перед посевом за день я отменила депантол, и пошла сдавать посев, далее продолжила после посева депантол и затем врач добавил синтомицин в свечах, так как депантол перестал помогать, пришёл посев там уже энтерококк, врач ставит под сомнение этот анализ, так как до этого были стаф и коли, а после 7 свечей депантол их уже нет, есть энтерококк, и вот теперь вопрос:
Я уже провставляла 4 свечи депантола и 3 свечи синтомицина, сейчас мы не можем определиться с тактикой лечения, так как надо сдать опять посев чтобы понять действительно ли есть энтерококк или лаборатория напортачила, но как быть с тем фактом что я вставляю свечи, ждать долго нет возможности, так терпеть зуд и боли невыносимо
Как быть в данной ситуации? Отменять свечи? Если да, то через сколько дней сдавать снова посев? Повторбсь ждать очень долго времени нет, очень быстро у меня аднексит развивается и счёт идёт на дни! В своём лечении врач склоняется к фагам, из за этого надо и делать ещё один посев независимый, и я боюсь с осложнениями попасть в больницу, а это антибиотики которые не изменят мою ситуацию, проходили это!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 12:25
Здравствуйте. После отмены свечей можно выждать 5-7 дней и сдавать. В крайнем случае, как исключение - можно сдать на 3 день после отмены
Платная консультация
Мария 2018-02-27 12:27
Спасибо вам, а не подскажите чем после сжатия посева можно снимать эти зуд и жжение, но чтобы флора при этом не поменялась а то как только начинаю свечи сразу уже другие бактерии подключаются
Мария 2018-02-27 12:29
Простите, сдатия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 12:35
Нет и такого слова.
Сдачи посева?
Можно внешне Пимафукорт, Бепантен
Платная консультация
Мария 2018-02-27 15:53
Спасибо вам