Посев на флору с АЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1) Можно ли сдавать в моем случае мазок на флору с АЧ после месячных, если до них я лечилась свечами Дермоксен Бактор, т. к в лаборатории сказали, что сдавать спустя 14 дней после приема анитммикотических препаратов 2) мне был назначен Флуконазол по 1 таб/неделю, я так уже принимаю на протяжение месяца, пока результата не увидела. Перед сдачей мазка, соответственно, пропущу таблетку и выпью ее позже. Не повлияет ли это на все мое лечение? 3) является ли посев на флору достоверным анализом? Много раз сдавала при жалобах, а в анализе ничего не показало и не знала, чем лечиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-08 20:41
Здравствуйте!
  1. Следуйте указаниям лаборатории.
  2. Да повлияет
  3. Да
Платная консультация
Кристина 2022-03-08 20:44
Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, что ещё можно сдать и проверить, если симптомы молочницы не уходят? Была выявлена Кандида в фемофлоре в 10^4,1, отсутствие лактобактерий. Больше ничего не показывает
Кристина 2022-03-08 21:07
И ещё вопрос. Если сдать сейчас посев, 7 день цикла, то он будет недостоверным? Просто зуд мучает, тяжело терпеть ещё неделю. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-09 08:03
Да будет, если кровяных выделений нет