Помогите разобраться пожалуйста
Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна рекомендация. Третий месяц лечусь от кольпита по гинекологии, нашли е. коли и энтеробактер, 10в 3 чюстепени. Недавно начался изредка зуд в анусе, а раньше был только в половых органах, очень сухая кожа на руках и иногда зуд кожи, я в интернете начиталась, что это могут быть гельминты. Вопрос скажите есть вероятность, что это может быть гельминтоз или этот зуд может быть из за гинекологических проблем?
Категория: Инфекционист
23 ответа
Алена! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. у вас очень редкое сочетание микрофлоры во влагалище. Такой состав характерен для кишечника. Если в кишечнике будет выявлен дисбиоз, то пройдите лечение у терапевта. Сдайте кал на гельминты. Кал на энтеробиоз.
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-03 16:47
Спасибо большое, сегодня все сдала. Скажите пожалуйста, а в кале можно увидеть глистов, дело в том что я увидела оранжевое что -то не очень длинное, может ли это быть глист или возможно это продукт питания так выходит?
Алена 31o! Лаборатория проведет осмотр кала и выдаст ответы. Согласно их и проводить лечение.
Платная консультация
Алена 31o Здравствуйте, я сдала анализы на яйца-глист, энтербиоз и другиз паразитов все отрицательно. Беспокоит переодически зуд в анальном отверствии и белые выделения как комочки, за последние пол года очень часто было лечение антибиотиками и сейчас диагноз кандидоз кишечника назначили лечение нистатин в таблетках две недели и мазь три дерм, либо свечи ректально пимафуцин или нистатин, мне немного непонятна тактика или то или это подскажите как лучше избавиться от этого (кандида альбиканс)
Алена 31o Так же недавно появились такие симптомы как боль в левом нижнем отделе живота (не яичник) имеено в вечернее или ночное время, как вздутие
Алена 31o! Лечение назначено правильно. Пройдите курс лечения и сдайте через 5 дней контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Алена 31o Спасибо большое! Только я так и не поняла что лучше тридем и таблетки нистатин или просто ректально свечи пимафуцин? Просто врач сказал выбрать что то одно
Алена 31o Нистатин и мазь тридерм или свечи одни пимафуцин без таблеток, вот если быть точнее врач написала и я вот все купила и не знаю можно обойтись без таблеток, а просто свечи повставлять. Ведь нистатин тоже антибиотик он не нарушит флору?
Алена 31o Здравствуйте, таблетки нистатин не смогла пить из за того что тошнило и врач выписала только ректальные свечи нистатин уже неделю использую, скажите будет ли результат от свечей как от таблеток?
Алена 31o И еще скажите пожалуйста, свеча очень вытекает, возможно ли что эта свнча которая вытекла, нарушить флору вагинальную? Я уже думала может снова на таблетки перейти нистатин или уже нет смысла и следует еще 3 дня довставлять свечи?
Алена! Пройдите уже это лечение свечами. И потом контрольный анализ через 3 дня после окончания лечения.
Платная консультация
Алена 31o Здравствуйте. Я прошла лечение через неделю сдала повторный мазок кандиды не обнаруж. Но недостаточное количество бифидобактерий и лаутобактерий. ТАк же у меня до сих пор есть выделения как маленькие комочки из анального отверствия. Нл без зуда и в небольшом кол ве. Скажите может ли это быть недолеченным? Если до сих пор есть выделения но анализ показывает 0 и посев роста грибов не дает
Алена! Пройдите лечение препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем принимайте препарат Линекс-форте. Курс 14 дней.
Платная консультация
Алена 31o Эти выделения могут быть из за того что не хватает лактобактерий и бифидобактерий? Спачибо
Алена 31o Еще я в ближайшее время буду принимать противогрибковые препарати для лечения мочеполовой системы. Совместимо ли лечение?
Алена! При лечении грибков лучше применять капсулы Бифи-форм или Энтерол. Лактобактерии могут увеличивать рост кандид. Поэтому Линекс вместе с противогрибковыми препаратами не принимайте.
Платная консультация
Алена 31o Все поняла. Значит то что у меня все еще естт выделения это признак того что не долечено и скажите еще пожалуйста почему тогда анализ не показал ее рост. А только большое снижении бифидо и лактобактерий?
Алена 31o И еще скажите пожалуйста нистатин. Пимафуцин не стоит принимать?
Алена 31o! Вы же написали, что будите лечить от грибков мочеполовую систему. Поэтому не требуется сейчас принимать нистатин и пимафуцин.
Платная консультация
Алена 31o То есть энтерола будет достаточно? И ответьте пож-та, возможнл что молочница есть хоть и анализ на дисбактериоз ее не показал? Просто доя того чтобы мне избавиться от молочницы в мочеполовой системе, мне нужно прежле всего избавиться от очагов молочницы в кишечнике. Поэтому я и думала пропить нистатин или пимафуцин
Алена 31o! Лечение вы должны принимать только назначенное официально специалистами. При молочнице в урогенитальной зоне, эти назначения делают гинеколог и уролог. При наличии в кишечнике -терапевт.