Молочница, нистатин и пимафуцин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли совмещать таблетки нистатин и свечи и крем пимафуцин?
2. Продолжать ли их применять если при приеме дискомфорт в животе начинается?
3. Какие анализы можно сдать, чтобы проверить нет ли кандидоза внутри? (в последнее время живот странно себя чувствует, но не пойму от этих лекарств или нет)
Спасибо большое, к гинекологу только через 2 дня, а терпеть уже сил нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 19:11
Здравствуйте.1. Да.2. Убрать таблетки.3. Вы о кандидозе кишечника? Копрограмму
Платная консультация
Наталия 2018-08-15 19:14
Спасибо большое за столь быстрый и четкий ответ!
Наталия 2018-08-18 12:47
Простите пожалуйста, но можно еще несколько вопросов у вас уточнить.
1. А можно ли совмещать свечи пимафуцин и мазь нистатин?
2. У меня с самого начала молочницы выделений вообще не было, но был отек, резь, а потом зуд еще. После начала лечения вроде полегче стало, прошел отек и резь, но небольшой зуд в районе больших губ и ближе к анусу остается. Выделений также нет. Скажите когда можно пересдать мазок - сейчас еще при лечении свечами и кремом, или через несколько дней, после завершения курса? Просто сомневаюсь если сдам сейчас - будет ли он что показывать, с другой стороны не уверена, что лечение действительно помогает (зуд еще остается).
3. Какие таблетки от молочницы помягче для людей с проблемным ЖКТ? Флуконазол очень плохо на печень и прочее влияет? Пугает список его побочек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 13:21
1. Да.2. Как минимум через 5 дней после последней свечки.3. Извините, этот вопрос лучше задать гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталия 2018-08-18 13:44
Спасибо вам огромное! Здоровья и всех благ вам!