Опасность заболевания сальмонеллеза для 2 месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 2 недели
Здравствуйте, У меня такой ворос. Мой ребенок заболел. Мы попали в больницу. При выписке нам поставили диагноз. А02.0 Сальмонеллез - энтероколитическая форма+ эшерихиоз О18 средней степени тяжести. Прошли лечение. Давали смекту 4 раза, антибиотик Цефиксим 1 раз в день. На 7 сутки нас выписали. Контроль в своей больнице. Сдали повторно анализ на 6 сутки как выписали. Анализ пришел. Написалли Salmonella группы С. Прописали лечение Урсосаном - 3 недели, свечи кипферон 10 дней по 1 свечи.
Скажите пожалуйста. На сколько это опасно?. Какие последствия для малышки?. Очень переживаю за нее. Места себе не нахожу.
Спасибо Вам за уделенное время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 16:50
Елена! Если выделена в контрольном анализе сальмонелла, то ее нужно убирать из кишечника препаратом -фагом или антибиотииком, к которму чувствительна данная сальмонелла. Название этих препаратов должна выдавать лаборатория, которая делает посевы кала на сальмонеллу. Требуйте название этих препаратов. Контрольные анализы на сальмонеллу нужно сдавать после лечения 3 дня подряд Сдается кал и моча. Пока получайте лечение, которое вам назначили. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2019-08-24 13:09
Спасибо Вам большое. А скажите пожалуйста. Какие побочные действия, после этой болезни? И на сколько все опасно? Спасибо еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:40
Елена! Сальмонеллез, инфекционное заболевание. Лечение проводят до полного очищения кишечника от нее. Все члены семьи должны быть обследованы на сальмонеллу. Удачи вам.