Эпштейн барра, инфекционный моноклеоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа, нам назначали изопринозин, супрастин, беродуал и пульмикорт. У ребенка пневмонии по снимку нет, сильный кашель, и температура бывает есть 38, но мы пропили суммамед сегодня 5 день. Нас отправили в инфекционку, там нет мест. Назначали вот такое лечение, насколько все это правильно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 18:57
Ирина! Специалист осматривал ребенка, слышал жалобы и историю развития заболевания, видел ответы обследований. Поэтому и назначил такое лечение. Значит есть признаки вирусной инфекции, учитывая все выше изложенное.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 00:50
Спасибо большое за ответ, да все верно, Вы скажите пожалуйста, на сколько оно опасно, этот вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 08:25
Ирина! Опасность есть только при отсутствии лечения и контроля за инфекцией.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 10:33
Спасибо большое, скажите, как часто проверять кровь? И мы собирались в сад, но у нас не прививки КАК, на сколько она будет отложена?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 11:04
Ирина! Кровь сдавать во время ОРЗ или ухудшения общего состояния. После проявлений инфекционного заболевания, прививки отлаживаются на 1 месяц.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 13:12
Будьте добры, еще вопрос то есть по крови это сто процентов моноклеоз? И посмотрите второй анализ крови на старшего ребенка,7лет, какие отклонения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 16:52
Ирина! В первом анализе резкое снижение количества лейкоцитов. Во втором, они не снижены.
Платная консультация
Ирина 2017-02-01 02:25
Спасибо огромное, дай Бог вам здоровья.