Молочница или нет?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, изначально были жалобы на зуд и творожистые выделения. В мазке обнаружили большое количество лейкоцитов. Лечилась гексиконом. Симптомы не прошли. На следующий визит к врачу обнаружили кандидоз(без мазка). Пролечилась ливаролом и начала ставить гексикон. Не помогло. Половых инфекций нет-сдавала анализы. Что это может быть? И когда можно сдавать повторно мазок после курса генферона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:23
Здравствуйте. Классно у Вас там диагнозы ставят - молочница "без мазка".
Сдайте Фемофлор. Все прояснит
Платная консультация
Лилия 2018-04-16 17:44
Через какое время после "леченя" можно делать фемофлор и что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 17:45
После свечей? Через 3 дня можно.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз)
Платная консультация
Лидия 2018-04-16 17:48
Анализ по крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 17:51
Лилия, Вы шутите? Там же четко написано - "микрофлоры ВЛАГАЛИЩА"