Помогите, пожалуйста: эрозия и постоянные воспаления
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет и я очень нуждаюсь в помощи хорошего гинеколога.
Когда мне было 16 лет, у меня обнаружили эрозию шейки матки. Я тогда пришла лечиться — и у меня нашли хламидиоз. Лечилась я долго.
С тех самых пор я практически постоянно страдаю от всяких инфекций и тд: мне постоянно ставят диагнозы то просто молочница, то лептотрикс, то герпес, то уреоплазмос.... При этом я никогда не вела беспорядочного образа жизни.
Последние полтора года я живу с гражданским мужем. Мой организм уже, видимо, так привык к этим болезням, что кроме выделений — никаких симптомов не подает. Зуда не бывает практически. А вот у мужа периодически появлялись некоторые болезненные ощущения. В марте я поменяла врача, сделала анализы: обнаружили уреоплазмос. Прошли оба курс лечения(хотя у мужа анализы были чистые). Новая доктор сказала, что лучше эрозию прижечь. После курса лечения сдала контрольные анализы — восполительный процесс остался. Она прописала мне мератин и сказала, что после него сдаем анализы — и прижигаем, так как скорее всего мои проблемы все от нее. Вот сегодня пришла сдавать контрольные — доктор снова взяла бакпасев, так как выделения ей не понравились. И снова лечить, а не прижигать....
Я уже просто не могу — 3, 5 месяца всяких таблеток - а воз и ныне там. Мы же и любовью с марта месяца почти не можем заниматься... А ведь планировали в сентябре беременность....
Подскажите, как быть? Может быть есть доктор, который мне сможет помочь?..
1 ответ
гинеколог 2011-06-18 18:28
Здравствуйте!!! Вы и ваш муж сдавали когда-нибудь ПЦР-диагностику перечисленных заболеваний? Необходимо также обратиться к иммунологу и сдать иммунограмму. Эрозию нет смысла "прижигать", поскольку она является следствием, а не причиной инфекции.
p. S. Будьте здоровы!!!