Эрозия и прижигание

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач сказала эрозия надо прижигать, в платных клиниках говорят так как не рожавшая прижигать не желательно, прочла что можно облепиховым маслом вылечить вставляя тампоны 10 дней, правда ли?
и чем еще можно лечить не прижигаю.
заранее спасибо
Теги: прижигание, эрозия, рубцы, облепиховое масло, после прижигания эрозии лечить расторопшей маслом, после прижигания эрозии назначили тантум роза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-11-28 21:14
Здравствуйте!!! Эрозию нежелательно лечит "прижиганием" нерожавшим женщинам, поскольку эта процедура оставляет рубцы на шейке матки. Тампоны с облепиховым маслом способствуют регенерации (восстанавлению) слизистой... НО! Эрозия -это лишь слествие, а причина, как правило, инфекция! Необходимо сдать мазки на флору, пролечиться, и только после этого использовать тампоны с облепиховым маслом.

p. S. Будьте здоровы!!!