Анализы перед прижиганием перед эрозией

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перед прижиганием эрозии прохожу обследование. Сдала жидкостную цитологию, остальные анализы вроде, как нормальные, кроме молочницы, но я не пролечила. Сказал гинеколог, что все будет зависеть от анализа на цитологию. Тогда, если будет все хорошо сделают кольпоскопию и сразу же сделают прижигание. Но результат понять не могу. Могли бы мне помочь разобраться, при таком анализе на цитологию, могут ли сделать кольпоскопию и прижигание, или это надо лечить? На иппп и торч сдавала, все в порядке. Спросить возможности нет, нужно ехать в город в частную клинику по записи. Запись только на следующей неделе. Умру от неведания. Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 01:01
Доброй ночи, есть во влагалище воспаление и атипические клетки неясного значения, такое может быть на фоне воспаления, нужно будет лечить воспаление.
Оксана 2020-03-26 09:58
Спасибо за ответ. Т. е. на фоне воспаления нельзя прижигать эрозию? Я так понимаю? Просто воспаление уже лечили, но оно не проходит. Скорее всего из-за эрозии. Что делать в данном случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 15:10
Да, на фоне воспаления эрозию прижигать нельзя. Если есть вопросы, можете писать приватно.