Плоскоклеточная метоплазия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У меня вопрос по поводу анализа на цитологию. В 2015 году была сделана конизация шейки матки по поводу эктропиона. Каждый год делаю кольпоскопию и сдаю цитологию. В этот раз в анализе на цитологий выявили плоскоклеточную метаплазию. Пожалуйста объясните что это такое и надо ли её лечить. Отправляю вам результат анализа, кольпоскопии и запись осмотра гинеколога.
Мой гениколог сказал что это результат нормы и лечить это не нужно.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-01 15:16
Здравствуйте!
Такое часто встречается при воспалении. Ничего пока страшного нет
Платная консультация
Марина 2020-03-01 15:24
Извините ещё раз. А как выяснить какое воспаление и как его лечить? Может какие другие анализы нужны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-01 15:47
Я бы рекомендовала бы сделать жидкостную цитологию