Необходимость прижигания эрозии

Спрашивает: Александра1503
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозию шейки матки, довольно обширную. Кровит. Делали анализ онкоцитологию и она подтвердила эрозию. Я ещё не рожавшая. Хотела узнать, есть ли необходимость в прижигании? Слышала, что после прижигания остаются рубцы и это грозит осложнением при родах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 20:06
Здравствуйте. Что по результатам цитологии и кольпоскопии?
Александра1503 2017-11-01 20:41
Цитология без особенностей, онкологии нет. Что касается расширенной кольпоскопии, подробных результатов сказать не могу, врач взяла мазки на флору и они показали норму. Было небольшое воспаление, но его сняли назначенными медикаментами.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 00:03
Эрозия это устаревший термин, возможно у вас эктопия цилиндрического эпителия? Если да, то дот25 лет это является физиологическим процессом и не требует прижиганиях, тем более при нормальных результатах анализов.