Прижигать ли эрозию

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 5 лет назад были гормональные нарушения
Здравствуйте, мне 31 год, эрозию обнаружили год назад. У меня большая эрозия(занимает почти всю шейку матки). по мазкам обнаружено воспаление, назначили клотримазол свечи и таб орнидазол. Полгода назад после лечения воспаления делали кольпоскопию и биопсию- все в норме. Сейчас опять воспаление. После повторных мазков будет решаться вопрос о кольпоскопии и о прижигании эрозии. Я не рожала, планирую беременность через 4-6 мес при отсутствии воспалений. Стоит ли прижигать эрозию до родов (планируется РВК-как я понимаю это радиоволновый метод) или лучше после родов? Т. к. после прижигания остаются рубцы, могут образоваться спайки, укорачивается шейка, что может препятствовать беременности или разрывам при родах. И если прижечь смогу ли сама родить или будет показано только кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:02
Здравствуйте! Почитайте об аргоноплазменной деструкции. Ее можно и нерожавшим, без последствий
Платная консультация
Лена 2016-04-27 11:40
А возможно ли при такой большой эрозии консервативное лечение? (свечи. Спринцевания)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 12:05
Это не поможет от нее избавиться