Облепиховые свечи при эрозии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня обнаружили эрозию(половой жизнью живу полгода, до этого ничего не было, в том плане, что как начала жить половой жизнью, через неделю сходила к гинекологу и мне сказали, что есть эрозия, половые контакты в то время были защещенны на 100%), сдала все необходимые анализы, ходила на кольпоскопию+брали биопсию, по анализам ВПЧ не выявлено, то есть, как я понимаю вид который не вызывает эрозию и предраковое состояние. Лечение назначали противовоспалительное, пролечилась 10 дней свечами и таблетками, затем сказали снова подойти на биопсию, но я как-то не очень хочу. Ибо она сказала, что решим прижигать или ничего не делать, а прижигать я не хочу ничего. По ее словам она у меня очень маленькая, но глубовата.
Бабушка посоветовала делать 10 дней тампоны с облепиховым маслом, как вы к этому относитесь? И возможно ли что в моем случае мне это поможет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 22:17
Здравствуйте. Никаких биопсий. Чаще всего такая эрозия сама проходит и вызвана гормональными изменениями. Такие тампоны можно с маслом. Удачи Вам.
Платная консультация
Карина 2017-06-15 22:26
Елена, большое спасибо Вам за ответ!
А не подскажите, на время лечения такими тампончиками соблюдать полный половой покой, или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 22:28
В идеале - да. Не можете - хотя бы с презервативом живите