Есть ли отклонения?
Спрашивает: Амми
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мне 30 лет, половую жизнь начала 4 месяца назад, укоротились месячные. От 6 дней до 3, во втором месяце после начала половой жизни длились всего лишь 2 дня. Несколько раз была близость во время месячных, читала, что это сокращает месячные, количество дней. В 1 месяце лечилась от цистита, ставила свечи тукофитомол вагинально 2 недели. Сделала УЗИ, матка и яичники в хорошем, рабочем состоянии на 5 день цикла, на созревание фолликулы не проверила. Продолжила лечение от воспаления почек витаминами, антибиотиками, уколы никотиновой кислоты по схеме 10 дней внутримышечно. Пила ещё одни таблетки для быстрого наступления беременности. Названия не помню, назначение дома осталось. На 3 месяц во время близости появился дискомфорт, 9 ноября этого года прошла первичный осмотр у гениколога, сдала мазок на флору, сделали кольпоскопию. В итоге, вульвит, начинающаяся эрозия, протекавшаяся каплями крови после близости, грибок. Заключение: флора - палочки мелкие +++, лейкоциты 15-20, споры и мицелий ++, эпителий 15-20. Назначили лечение: ихтиоловые ректально и пимафуциновые свечи вагинально, уколы солкосерила внутримышечно, флюконазол, сумамед, мирамистин спрей, масло чёрного тмина, циклоферон гель за отсутствием в аптеках заменила ампулами дней по 2 мг внутримышечно, линекс форте, нистатин. Также нужно было ставить тампоны 10 дней. Приём стоил 800 рублей, поэтому отказалась за неимением возможности. Во время лечения была задержка 2 дня. Буду очень благодарна, если прокомментируете мой вопрос. Есть ли отклонения менструального цикла? Как забеременеть, если наши врачи пытаются лишь нажиться на наших попытках? Муж - единственный секс. Партнёр. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-30 18:58
Здравствуйте. А вы лечение прошли?
Амми 2017-12-03 16:16
Да, я прошла лечение. Вчера должна была быть овуляция. Вчера и сегодня были чуть выделения, но не такие густые как до начала половой жизни. Вчера была близость, после которой чуть была розоватая мазня. Я так поняла эрозия не прошла?
гинеколог 2017-12-03 16:36
А эрозию вам и не лечили. Вам лечили воспалительный процесс. Необходимо сдать контрольные мазки, если они в норме можно планировать беременность.
Амми 2017-12-03 20:44
А свечи пимафуциновые и ихтиоловые для чего тогда? Сегодня опять была на УЗИ, сказали жёлтого тела нет. Овуляции не было несколько месяцев.
гинеколог 2017-12-03 21:04
Я написал, что вам назначено лечение направленное на воспаление. Если нет овуляции несколько месяцев, тогда необходимо обращаться к доктору для выяснения причин и соответственно коррекции данного состояния.