Половая жизнь во время лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой молодой человек служит в армии почти 7 месяцев, перед тем как приехать к нему на выходные решила сдать анализы на всякий случай. Нашли воспаление (уже было год назад такое) сейчас оно без каких- либо симптомов, врач сказала что в анализах нашли лейкоциты, прописала метромикон - нео по 1 свече 10 дней. Лечение начала в пятницу 25 января, но дело в том, что уезжаю к своему молодому человеку уже 31 января вечером и еду сидя(так что вставить в этот вечер уже не смогу). Везде написано, что при лечении свечами следует отказаться от половой жизни, но так как поехздка запланирована этого не избежать. Связи с этим вопрос как мне лучше поступить? (отказаться от половой жизни не получиться 100%, поэтому и прошу у вас помощи)

До поездки я смогу принять 6 свечей (из 10 назначеных) на ночь, могу ли я сделать перерыв на время поездки (4 дня) и после возвращения домой продолжить лечение? Или лучше принимать сейчас свечи по одной (и утром и вечером) до поездки и тогда получиться что я успею пройти курс лечения из 10 свечей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 21:24
Здравствуйте. Да, вы можете проставить 6 дней, сделать перерыв, а потом доставить через 4 дня. Ничего страшного в этом нет.
Ольга 2019-01-27 21:31
То есть ничего страшного не случиться, если я поставлю 6 дней, потом пройдет двое суток без свечей (они успеют выйти из организма? Они очень жирные и смывать с кожи получается только гелем для интимной гигиены) и я могу вести интимную жизнь с презервативами, и потом по приезду продолжу лечение оставшиеся 4 дня?