Как нужно принимать вагинальные свечи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала вагинальные свечи клион -д 100, курс лечения этими свечами закончен. Теперь следующий курс со свечами Вагинорм -С, что бы их принимать нужно, подождать какое-то время, или начать прием сразу после приема Клиона? И могу ли я жить половой жизнью при применение Вагинорма -С, (вечернее введение вагинорма перед сном, а днем следующего дня половой акт).
Теги: вагинорм и половая жизнь, вагинорм с половая жизнь, вагинорм с и секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 21:58
Здравствуйте! Можно начинать использовать сразу на следующий день после окончания курса Клиона. Вы лечите инфекцию? Воспаление? В таком случае до полного окончания лечения и контрольного мазка на флору, не стоит жить половой жизнью
Платная консультация
Евгения 2015-04-14 22:20
Лечу баквагиноз. Изначально, пришли анализы(стандартные) на одном анализе было указано, что у меня баквагиноз(так сказал врач), но посмотрев на второй анализ, она сама удивилась анализ был хорошим, в конце концов врач пришел к выводу, что проставить курс этих свечей нужно на всякий случай для профилактики. Могу ли я навредить себе так называемым "профилактическим"курсом. И вопрос про половую жизнь при баквагинозе актуален, очень прошу ответить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:22
Нет, при лечении ЛЮБОЙ инфекции, половая жизнь должна быть исключена. Есть риска заражения партнера и потом постоянного обмена бактериями, "подхваченными" друг от друга. Получается замкнутый круг. Потерпите. И профилактически пусть мужчина тоже примет лечение-1 грамм Азитромицина за 1 раз
Платная консультация
Евгени 2015-04-14 22:42
А в презервативе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:46
Евгения, презерватив не защищает на 100%. И я писала исключить половую жизнь и с учетом использования всех возможных средств контрацепции, чтобы только уберечь вас от рецидива. Вы можете жить с презервативом, если уж так невтерпеж. Но презерватив ведь защищает только половой член, либо влагалище, а наружные половые органы соприкасаются и на них тоже может быть возбудитель.
Платная консультация
Евгения 2015-04-14 22:52
Значит, это заблуждение что бактериальный вагиноз не передается половым путем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 23:05
Приведу Вам цитату с одного сайта: "По мнению некоторых специалистов, само понятие гарднереллез в диагностике мужских заболеваний применяться не может, так как гарднереллез — это дисбактериоз женского влагалища. Тем не менее, гарднереллы, возбудители гарднереллеза, могут вызвать воспалительный процесс и в мужском организме, и с этой точки зрения говорить о гарднереллезе у мужчин можно и нужно. Гарднереллы в мужскую половую систему попадают исключительно во время полового контакта, так как вагинальные гарднереллы, по понятным причинам, не могут считаться « законными обитателями» мужского полового тракта. Поэтому у мужчин, в отличие от женщин, гарднереллез должен рассматриваться как половая инфекция. " А вообще, можете почитать статью полностью, если есть желание - http://venerologia.policlinica.ru/gard5.html
Платная консультация
Евгения 2015-04-17 11:01
Добрый день, вчера поставила свечу Вагинорс-с, ни какого дискомфорта не было, все хорошо было! Утром проснулась, на еждневной прокладке были бледно -розоватые выделения, к обеду, новая прокладка была в крови(месячные должны начаться 25.04, что это? Реакция на свечу или сбой менструального цикла, как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:07
Здравствуйте! Возможно, сбой цикла, месячные сдвинулись. Смотрите по динамике-если будет много крови, то пришли полноценные месячные
Платная консультация
Евгения 2015-04-17 11:11
А если не много? Тогда стоит прекратить принимать препарат, и как я могу себе этим навредить, если НЕ откажусь от приема данного препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:12
Если немного, то пробуйте еще одну свечу. Дальше будет видно
Платная консультация
Евгения 2015-04-17 11:17
Спасибо за ответы! Вы очень мне помогаете! А то я начиталась отзывов и мне стало страшно, некоторые женщины пишут, что кровь из -за того что витамин С все разъедает, это может быть правдой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:19
Глупости и то, что написано где-то на заборе, я не комментирую, извините.
Платная консультация
Олеся 2016-07-08 18:00
Здравствуйте) Пожалуйста помогите. У меня гинеколог вывел диагноз бактериальный вагинит, прописал спринцеваться мирамистином и вагинальные свечи клиндацин и затем Вагинорм С, первый этап лечения я прошла, но вот на Вагинорм С не оказалось денег (Если курс лечения продолжить с перерывом-будет ли эффект? Что посоветуете делать? Чем лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 18:21
Здравствуйте. Доставьте свечи, как сможете. Конечно, лучше поскорее
Платная консультация
Олеся 2016-07-08 18:33
Будет ли эффект? Или же нужно заново проходить курс лечения с первого этапа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:34
Нет, не стоит так глобально. Все будет хорошо, терапия будет адекватной